Карабахский спортсмен победил на марафоне во Франции

PanARMENIAN.Net - Карабахский спортсмен Ашот Айрапетян стал победителем ежегодного марафона, который проходил во французском городе Медон. Согласно сообщению Постоянного представительства Нагорно-Карабахской Республики во Франции, в марафоне принимали участие два спортсмена из НКР: Ашот Айрапетян и Артур Петросян.

Ашот Айрапетян в соревновании на дистанции 4900 метров, в котором принимало участие более 600 спортсменов, опередил всех и занял первое место. Айрапетян пробежал указанную дистанцию за 15 минут 37 секунд, превзойдя лучший результат победителя предыдущего года на 9 секунд.

Второй карабахский спортсмен, Артур Петросян, занял четвертое место среди всех участников и второе – среди участников своей категории.

Ежегодный марафон в Медоне проводится с 1990 года.