Армянские фехтовальщики неудачно выступили на ЧМ в Белфасте

PanARMENIAN.Net - Армянские фехтовальщики на шпагах Спартак Арутюнян и Роберт Хачатрян завершили свои выступления в соревновании среди кадетов в рамках ЧМ среди молодых и юношей, который проходит с 4 по 13 апреля в Белфасте (северная Ирландия).

Спартак Арутюнян, одержав 3 победы и трижды проиграв в 6 поединках группового этапа, занял 5 место и вышел в 1/64 финала, где также одержал победу над южноафриканцем Дональдом Франсис Толми. Но в 1/32 финала Арутюнян уступил бразильцу Николя Феррейре и в итоге занял 56 место в турнирной таблице.

Роберт Хачатрян, в свою очередь, в групповом этапе выступил удачней. Роберт, одержав 4 победы и дважды проиграв, занял 3 место в группе и, выйдя в 1/32 финала, проиграл польскому фехтовальщику Миколаю Смольке, таким образом, заняв 43 место в турнирной таблице.

Арутюнян и Хачатрян еще не за завершили свои выступления на ЧМ, поскольку 9 апреля они выступят в турнире на шпагах среди молодых.

Армянских фехтовальщиков, по словам пресс-секретаря Федерации фехтования Армении Арташеса Мадояна, допустили к участию в турнирах двух возрастных категорий, поскольку обоим по 17 лет, а это промежуточный возраст – между кадетом и категорией молодых.