Армянские фехтовальщики завершили свои выступления на ЧМ безрезультатно

PanARMENIAN.Net - Армянские фехтовальщики на шпагах Спартак Арутюнян и Роберт Хачатрян завершили свои выступления в турнире среди молодых фехтовальщиков на шпагах в рамках ЧМ по фехтованию, который проходит с 4 по 13 апреля в Белфасте (северная Ирландия).

Роберт Хачатрян в групповом этапе выступил удачней Спартака Арутюняна.Одержав 2 победы и четырежды проиграв, Хачатрян занял 4 место в группе и вышел в 1/64 финала, но проиграл венгерскому фехтовальщику Матясу Филе, таким образом заняв 100 место в общем зачете.

Спартак Арутюнян, в свою очередь, не сумел обеспечить свой выход в следующий этап (игры на "выбывание"). Одержав лишь одну победу и четырежды проиграв в 5 поединках группового этапа, Арутюнян занял предпоследнее 5 место в группе, а в общем зачете - 117 место.

Напомним, что Хачатрян и Арутюнян 6 апреля в соревновании среди кадетов также выступили неудачно, заняв соответственно 43 и 56 места в турнирной таблице.

Титул чемпиона мира завоевал российский фехтовальщик Антон Адамов, одержавший в финале победу над украинцем Анатолием Хереем.