IT-лидеры обсудили отрицательный ответ правительства на свою законодательную инициативу
PanARMENIAN.Net - 8-10 мая в курортном Агверане прошла ежеквартальная неформальная встреча руководителей IT- предприятий с участием представителей министерств и ведомств Армении. Организаторами форума выступили Союз предприятий информационных технологий (UITE) и Министерство экономики Армении. В работе форума приняли участие около 80 человек из Министерства экономики РА, Службы Национальной безопасности, Центрального банка, Комитета по госдоходам, Национального центра развития малых и средних предприятий, а так же представители местных и зарубежных компаний, работающих в сфере информационных технологий.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net исполнительный директор UITE Арам Барсегян, во время встречи, в первую очередь, были обсуждены вопросы предоставления государством гарантий с целью привлечения финансовых средств для содействия малому и среднему бизнесу, анализ задач телекоммуникационной отрасли, вопросы стимулирования продаж продукции армянских IT-предприятий (Sales Force).
Отдельной темой обсуждения стал отрицательный ответ правительства на разработанный представителями IT-сферы пакет законодательных реформ в таможенной сфере, а также возможность первичного публичного размещения акций (IPO) IT-компаний.