Арарат продолжает проигрывать в первенстве Армении по футболу

PanARMENIAN.Net - Состоялись вторые два матча 9 тура первенства Армении по футболу. Ереванский «Арарат» в этом туре потерпел свое очередное 9-ое поражение, уступив в выездном матче ФК «Киликия» со счетом 3:2. счет в матче открыли араратцы: на 57 минуте отличился Галуст Петросян. Ответный гол последовал на 72 минуте, отличился нападающий Тигран Карабахцян. Спустя 3 минуты Петросян вновь вывел свою команду вперед, став, таким образом, автором дубля. Но «Арарату» не удалось удержать счет до финального свистка, более того футболистам «Киликии» дважды удалось поразить ворота соперника и вырвать победу. Оба гола были забиты с пенальти Рафаэлем Мкртчяном на 78 и 87 минутах.

В другом матче капанский «Гандзасар» в родных стенах одержал трудовую победу над ереванским «Бананцом» со счетом 2:1. Примечательно, что ворота ереванцев футболисты капанской команды поразили в самом начале и под занавес матча. На 2 минуте Ваге Давтян открыл счет в матче, а на 2 добавленной арбитром минуте усилиями Айрапета Авагяна «Гандзасару» удалось вырвать победу. От «Бананца» на 76 минуте отличился Артак Дашян.

Напомним, что в первых двух матчах, которые состоялись днем раньше, «Пюник» одержал домашнюю победу над «Улисем» со счетом 3:2, а «Мика» в гостях разгромила «Ширак» со счетом 0:4.