Ереванский "Бананц" неудачно стартовал в Лиге Европы

PanARMENIAN.Net - 2 июля ереванский "Бананц" на "Республиканском" стадионе провел первую встречу первого квалификационного раунда Лиги Европы, против боснийского клуба "Широки Бриег". Забегая вперед отметим, что подопечные Армена Гюлбудагянца показали совершенно бездарную игру и в течение всего матча создала лишь два острых момента. Впрочем, боснийцы также не оставили хорошего впечатления, если не учесть фактор организованности.

Первый тайм прошел практически без особо опасных моментов. У Бананца была лишь одна возможность взятия ворот, но фланговую передачу полузащитника Артака Дашяна с двух метров не сумел замкнуть защитник Саргис Насибян. А вот боснийцы умело воспользовались своей чуть ли не единственной возможностью. На 41 минуте нападающий боснийцев Далибор Силич, воспользовавшись несогласованной игрой защитников "Бананца" в штрафной площадке, с 5 метров вколотил мяч в ворота.

Во втором тайме игра "Бананца" выглядела такой же бесхарактерной, как и в первом. Не оправдал ожиданий болельщиков дебютирующий в команде опытный полузащитник Гамлет Мхитарян, который, по-видимому, не полностью восстановился от прежней травмы. "Бананц" вновь создал лишь один опасный момент, но удар Гезаляна головой с трудом кончиками пальцев снял на угловой вратарь боснийцев. А на 66 минуте "Широки Бриег" повел в счете с разницей в два мяча. Боснийцы красиво разыграли мяч и в результате мяч оказался у бразильца Тиаго Родригеса, после удара которого мяч рикошетом от перекладины оказался в воротах. Счет до финального свистка не изменился. Итоговый счет матча 0:2.

Отметим, что в матче приняли участие также два новобранца "Бананца" из Украины защитник Дмитрий Назаренко и полузащитник Владимир Романенко, первый из которых вышел на поле в стартовом составе.

Таким образом боснийский клуб практически обеспечил себе выход во второй квалификационный раунд Лиги Европы, где победителя ждет австрийский "Штурм".

Ответная встреча "Бананца" с "Широким Бриегом" состоится 9 июля в Боснии.