В Стамбуле прошла акция протеста против затягивания судебного дела об убийстве Гранта Динка
PanARMENIAN.Net - Вчера около 300 демонстрантов провели акцию протеста в районе Стамбула Бешикташ против затягивания судебного процесса по делу об убийстве редактора газет “Акос” Гранта Динка. Участники акции протеста выступали с лозунгами “Убийца Динка -член Эргенекона” и держали в руках плакаты “Справедливость для Гранта”, “Вы помните 19 января?”. По словам активистов, судебный процесс по делу об убийстве Динка не проводится в соответствии с законом. “Мы знаем, что произошло 19 января, и мы уже более двух лет ждем справедливости”,- отметили участники акции.
Акция протеста прошла около уголовного суда, где проходит очередное заседание по делу об убийстве Гранта Динка, пишет турецкая Today's Zaman.
Главный редактор армяно-турецкой газеты «Акос» Грант Динк был убит около редакции газеты в Стамбуле 19 января 2007 года.