Армянские легкоатлеты готовятся к предстоящим в июле международным турнирам
PanARMENIAN.Net - Июль для армянских легкоатлетов является насыщенным месяцем с точки зрения международных турниров, сообщили PanARMENIAN.Net в Федерации легкой атлетики Армении.
В частности, легкоатлеты Арам Давтян и Айкануш Бегларян во главе с тренером Арсеном Петросяном с 14 по 20 июля в городе Каунас (Литва) примут участие в чемпионате Европы до 23 лет. Ранее планировалось, что на первенство «Старого света» отбудет Вардан Пахлеванян, который на прошедшем в июне командном чемпионате Европы выступил блестяще, показав лучший результат в упражнении «прыжок в длину» (7,82м), но из-за травмы его заменил Давтян.
А с 21 по 27 июля в сербском городе Нови Сад двое армянские легкоатлеты примут участие в чемпионате Европы среди юношей старшей возрастной категории. Состав армянской делегации определится в ближайшие дни.
Еще один легкоатлет, Севак Егикян, должен был представлять Армению на чемпионате Европы по бегу в горных условиях, который пройдет 12 июля в австрийском городе Телфес Им Стубай, но его отец и личный тренер Тигран Егикян отказался от участия по причине травмы ноги своего сына.
Федерация легкой атлетики Армении также готовится к предстоящему чемпионату мира, который пройдет с 15 по 23 августа в Берлине. С этой целью легкоатлет Мелик Джаноян 2 июля в городе Гюмри начал учебно-тренировочный процесс. На первенство мира от Армении выступит также одна легкоатлетка, чье имя пока не определено.