«Оринац еркир» поддерживает процесс нормализации армяно-турецких отношений
PanARMENIAN.Net - “Мы придаем большую важность тому, что коалиционные политические силы придерживаются единого мнения в отношении предварительно подписанных протоколов и нынешнего состояния процесса урегулирования армяно-турецких отношений”, - заявила на сегодняшней пресс-конференции в Ереване руководитель парламентской фракции партии «Оринац еркир» Егине Бишарян.
По словам Бишарян, партия «Оринац еркир» полностью поддерживает нынешний процесс урегулирования армяно-турецких отношений.
На вопрос журналистов о том, нет ли у партии каких-либо опасений или возражений по отдельным пунктам Протоколов, она ответила, что таких опасений у партии нет, и очень важно, чтобы вначале были налажены отношения с Турцией и открылись границы.
Касаясь темы создания подкомиссии по исследованию исторических фактов, она подчеркнула, что подкомиссия по исследованию исторических фактов поможет прояснить те противоречия, которые волнуют обе стороны. «А что касается обсуждения в этой подкомиссии вопроса Геноцида армян, то этот факт является неопровержимым и не подлежит обсуждению», - отметила Бишарян.
На следующих вопрос журналистов о позиции партии «Оринац еркир» на голосовании в парламенте Армении при ратификации этих документов, она ответила, что до голосования «еще много воды утечет», но на сегодняшний день партия по этим документам не имеет никаких возражений.