Армения заняла 9 место в общекомандном зачете молодежного первенства Европы по дзюдо

PanARMENIAN.Net - Сегодня завершилось молодежное первенство Европы по дзюдо, проходившее в Ереване, в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

В заключительный день от Армении выступили Карен Джаноян (90 кг), Гор Хородян (до 100 кг) и Артюша Мкртчян (+100кг), но последние двое оставили турнир после первых поединков, а Джанояну удалось одержать одну победу над представителем Великобританиии Люком Тейлором и в итоге занять 7 место.

Таким образом, сборная Армении на первенстве Европы завоевала 3 медали: Артем Багдасарян (73 кг) завоевал титул чемпиона, а бронзовые медали на свой счет записали Давид Мкртчян (55 кг) и Тигран Варосян (60 кг).

В общекомандном зачете сборная Армении заняла 9 место. На первом месте сборная Украины с 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями в активе. Второе место заняла сборная Франции, у которой одной серебряной медалью меньше, чем у Украины. С 2 золотыми, и по одной серебряной и бронзовой медалями замкнула лучшую тройку сборная Венгрии.

Напомним, что на мужской турнир Армения предстала восемью дзюдоистами, а на женский - пятью спортсменками.