Если в протоколы не внесут изменения, АРФД сделает все, чтобы они не были ратифицированы
PanARMENIAN.Net - “Во время правительственного часа в НС РА, министр ИД Армении Эдвард Налбандян отвечая, на мой вопрос о возможности внесения изменений в армяно-турецких протоколах, намекнул, что речь не столько идет об обсуждениях Протоколов, а скорее об информировании армянской общественности”, - на сегодняшнем брифинге в парламенте Армении отметил руководитель парламентской фракции партии АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.
По словам Ованнисяна, согласно закону РА о международных договорах этап переговоров продолжается до тех пор, пока окончательно не подписан документ. “Это означает, что утверждения, согласно которым переговоры с турецкой стороной завершились, не соответствуют действительности. И есть много примеров, когда стороны, предварительно подписавшие протоколы или договора, вносили в них изменения и снова обсуждали эти документы”, - отметил Ованнисян.
Руководитель парламентской фракции партии АРФ Дашнакцутюн подчеркнул, что с точки зрения закона существует возможность для внесения изменений в Протоколах и президент Армении во время вчерашней конференции с политическими силами также не исключил эту возможность. “И мы будем продолжать нашу борьбу в этом направлении”, - отметил Ованнисян.
На вопрос журналистов о том, будет ли Дашнакцутюн принимать участие в парламентских обсуждениях протоколов, и какую позицию займет в случае ратификации документов, он ответил, что в парламентских обсуждениях их партия примет активное участие. «Что касается ратификации, хочу отметить, что если в документы не будут внесены изменения, то мы обязательно будем голосовать против и сделаем все, чтобы эти Протоколы не были ратифицированы», - заверил Ваан Ованнисян.