Армянские футболистки потерпели разгромное поражение в 1-ом матче отборочного этапа ЧМ-2011

PanARMENIAN.Net - Женская сборная Армении по футболу потерпела разгромное поражение в первом отборочном матче чемпионата мира-2011, уступив на своем поле сборной Финляндии со счетом 0:4.

Счет в матче уже на 1 минуте открыли гости. Навес партнера головой замкнула Санна Талонен, которая еще в первом тайме на 44 минуте сделала счет в матче 0:2, таким образом, оформив дубль. Во втором тайме счет матча сделала крупным Мая Саари, на 78 минуте поразив ворота армянок точным ударом со штрафного. А точку в этом матче на 89 минуте поставила вышедшая на замену Санна Маласка.

Таким образом, сборная Армении, уступив в первом матче, в 7 отборочной группе расположилась на предпоследнем месте, поскольку в параллельном матче был зафиксирован более крупный счет – сборная Словении потерпела сокрушительное поражение от итальянок, уступив в родных стенах со счетом 0:8.

Напомним, что женская сборная Армении по футболу включена в одну группу вместе со сборными Италии, Португалии, Словении и Финляндии.