Клуб Оганеса Гоаряна борисовский "БАТЭ" досрочно стал чемпионом Белоруссии

PanARMENIAN.Net - Команда форварда сборной Армении Оганеса Гоаряна борисовский "Батэ" досрочно, за четыре тура до финиша чемпионата, в шестой раз (1999, 2002, 2006, 2007, 2008) стала чемпионом Белоруссии по футболу.

В матче 22-го тура борисовчане на своем поле разгромили новополоцкий «Нафтан» – 4:0.

Оганес Гоарян в этом матче вышел на поле, как обычно, в середине второго тайма, а точнее на 68 минуте, заменив капитана борисовчан Дмитрия Лихтаровича.

После этой победы в активе подопечных Виктора Гончаренко стало 53 очка и команда за четыре тура до завершения первенства стала недосягаемой для идущего на втором месте минского «Динамо», у которого на счету 40 очков.

В прошлом сезоне борисовчане обеспечили себе первое место за два тура до финиша. По количеству титулов БАТЭ находится на втором месте после минского «Динамо», которое побеждало семь раз.