ЕС углубляет сотрудничество с Арменией в сферах правосудия, свободы и безопасности
PanARMENIAN.Net - 7-го октября секретарь Совета национальной безопасности РА Артур Багдасарян принял делегацию во главе с руководителем департамента внешних связей Генерального директората Еврокомиссии по вопросам правосудия, свободы и безопасности Луиджи Сореком. Во встречи принял также участие руководитель делегации Еврокомиссии в Армении посол Рауль де Луценберг.
Собеседники обсудили вопрос о создании подкомитета по вопросам правосудия, свободы и безопасности при Комитете по сотрудничеству Армения-Европейский Союз (ЕС), которое будет содействовать углублению диалога Армения-ЕС в данных сферах.
По предложению секретаря Совета национальной безопасности РА Артура Багдасаряна было решено разработать рабочую программу подкомитета, в которую будет включен график соответствующих действий.
Во время беседы стороны обсудили также вопросы по контролю границ и формированию более упрощенной системы выдачи виз между РА и странами ЕС.
Собеседники затронули вопрос сотрудничество РА–ЕС в рамках программы «Восточное партнерство» и в целом положительно оценили уровень сотрудничества между Арменией и Европейском Союзом, сообщает пресс-служба СНБ РА.