Женский шахматный клуб «Мика» занял 9-е место в розыгрыше Кубка Европы

PanARMENIAN.Net - Женский клубный чемпион Армении "Мика" в последнем 7 туре клубного розыгрыша Кубка Европы по шахматам, проходившем в Охриде (Македония) потерпел поражение от саратовского "Экономиста" со счетом 2,5:1,5, и с 6 очками в активе занял 9 место среди 11 клубов-участников.

От армянской команды успешно выступила лишь Элина Даниелян, победив Анну Музычук. Лилит Галоян и грузинка Нино Хурцидзе уступили Анне Ушениной и Элизабет Паетц соответственно, а индиянка Харика Дронавали разошлась миром с Ольгой Илюшиной.

Титул чемпиона Европы завоевал российский «Спартак», набравший 12 очков. Серебряных медалей удостоились шахматистки клуба из Монако "Cercle d'Echecs Monte Carlo" (9 очков), а бронзовым призером стал тбилисский клуб «Самайа» (9 очков). Грузинские шахматистки уступили своим конкуренткам по дополнительным показателям.