После подписания армяно-турецких Протоколов Азербайджан впал в панику
PanARMENIAN.Net - Министерство иностранных дел Азербайджана распространило заявление в связи с подписанием 10 октября в Швейцарии армяно-турецких Протоколов.
В своем заявлении МИД Азербайджана раскритиковал действия Турции, ссылаясь на многочисленные заявления высокопоставленных официальных лиц Турецкой Республики, в особенности подчеркнув слова премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что “пока карабахский вопрос не будет решен, армяно-турецкая граница не откроется”.
”Нормализация армяно-турецких отношений до вывода армянских войск с азербайджанских территорий противоречит национальным интересам Азербайджана и бросает тень на отношения между Баку и Анкарой, опирающиеся на исторические корни. Учитывая важность открытия всех границ и коммуникаций в регионе, Азербайджан считает, что открытие в одностороннем порядке армяно-турецкой границы поставит под вопрос архитектуру регионального мира», - говорится в заявлении МИД Азербайджана.