Сборная Армении до 19 лет в квалификации ЧЕ вновь терпит крупное поражение

PanARMENIAN.Net - Юношеская сборная Армении по футболу (до 19 лет) во втором туре отборочного этапа чемпионата Европы, проходившего в Австрии, потерпела второе поражение с сокрушительным счетом, на этот раз уступив сборной Шотландии со счетом 1:6.

Напомним, что подопечные Севады Арзуманяна в первом матче потерпели сокрушительное поражение от хозяев турнира сборной Австрии со счетом 1:5.

Шотландцы в каждом тайме забили по три мяча в ворота сборной Армении. Дублем за шотландцев отметился Джеймс Форрест, отметившись на 17 и 26 минутах. По одному голу на свой счет записали Браден Инмен (12 мин.), Роберт Макхью (71), Шон Бернс (81) и Дэниел Уилсон (84). Армянские футболисты на 59 минуте отквитали один мяч усилиями Жоры Степаняна.

В другом матче 6-й группы сборная Румынии со счетом 4:0 одержала крупную победу над австрийцами.

Таким образом, после второго тура группового этапа сборная Армении с одиннадцатью пропущенными голами продолжает замыкать таблицу группы 6. Единолично возглавляют турнирную таблицу шотландцы, у которых на счету 6 очков. По три очка в активе Австрии и Румынии.

15 октября сборная Армении встретится со сборной Румынии, а австрийцы померятся силами со сборной Шотландии.