В Украине возможен переворот?
PanARMENIAN.Net - В эфире украинского канала ICTV экс-руководитель ГУР МО генерал-лейтенант Александр Скипальский, заявил, что проводить выборы в нынешней обстановке можно, но их результаты не будут отвечать Конституции. По его мнению, власть в стране крайне слаба, и необходимо наводить порядок. Именно поэтому он и его коллеги, как представители общественных организаций, обратились к президенту Украины с предложением ввести чрезвычайное положение.
«Это не военный переворот – подчеркнул Скипальский. – Меня удивляет позиция ряда генералов, которые испугались. Мы – не ГКЧП». Переворот – это когда людей зовут за собой кого-то свергать. «Я не знаю, есть ли у нас сегодня батальон или дивизия, которая поднимется» - сказал Скипальский.
По словам Скипальского, выходом из ситуации может стать проведение Учредительного собрания, которое позволит обновить политическую элиту и принять необходимые для государства решения.
5 ноября на пресс-конференции в Киеве генерал-лейтенант Александр Скипальский предложил президенту Украины взять на себя функции Кабмина и ввести чрезвычайное положение. Скипальский возглавлял Главное управление разведки Министерства обороны, был заместителем главы Службы безопасности Украины, сообщает flot2017.com.