Ахмет Давутоглу предсказывает будущее Турции
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу предсказывает, что до 2023 года Турции удастся стать членом ЕС. Об этом глава турецкого внешнеполитического ведомства заявил в интервью американскому журналу Newsweek. «Я увижу страну, которая сумеет начать экономическую интеграцию и у которой будут прочные отношения с соседними странами. Я увижу страну, которая будет членом ЕС»,- сказал Ахмет Давутоглу.
По его словам, Турция станет страной, которая будет играть эффективную роль в НАТО. «Кроме участия в структурах безопасности, Турция станет членом таких организаций, как G20. Я не думаю, что все эти стремления недостижимы до 2023, когда Турецкой республике исполнится 100 лет», - сказал глава турецкого внешнеполитического ведомства.