В Санкт-Петербурге пройдет заседание Экспертно-консультативного совета ПА ОДКБ
PanARMENIAN.Net - В Санкт-Петербурге 2 декабря пройдет заседание экспертно-консультативного совета при Совете Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).
«В повестке дня – рассмотрение проектов рекомендаций по гармонизации законодательства государств-членов ОДКБ в сфере борьбы с незаконной миграцией и в сфере военно-технического сотрудничества. Планируется также рассмотреть проблемы гармонизации национального уголовно-исполнительного законодательства в государствах-членах ОДКБ и проект рекомендаций по формированию единых для государств-членов ОДКБ по содержанию списков (перечней) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», - сообщил председатель экспертно-консультативного совета при ПА ОДКБ, председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев.
По словам Владимира Васильева, будет обсужден вопрос о создании Рабочей группы Экспертно-консультативного совета по разработке рекомендаций по законодательному обеспечению статуса военнослужащих созданных Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, сообщает МОЦИП ОДКБ в РА.