В Ереване состоится презентация армянского перевода книги “Говоря о прошлом”
4 февраля в Ереване состоится презентация армянского перевода книги Дэвида Филипса “Говоря о прошлом” (Unsilencing the Past). Публикация перевода книги была реализована усилиями Международного центра гуманитарного развития и Фонда сотрудничества Евразия, а также при поддержке Агентства международного развития США (USAID).
В презентации примет участие автор книги, который затем ответит на вопросы присутствующих. В работе представлены идеи Дэвида Филипса по разрешению конфликтов посредством народной дипломатии. В книге представлены также инициативы народной дипломатии между Арменией и Турцией в 2001-2004 гг.
«Эта книга важна для армянского читателя как минимум по двум причинам. Автор книги и его коллеги несколько лет назад проделали нелегкую работу, направленную на установление контактов между армянами и турками. Это уникальный пример миролюбивой дипломатии»,- отмечает директор Фонда сотрудничества Евразия Геворг Тер-Габриелян.