Процесс нормализации армяно-турецких отношений важен для Анкары
Процесс нормализации армяно-турецких отношений важен для Анкары. Об этом на пресс-конференции в Лондоне заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу. По его словам, армяно-турецкое примирение не должно быть прервано. «Именно поэтому мы сделаем все, что мы сможем. Мы не обратим внимания на критику, поскольку мы считаем, что мы все делаем правильно»,- сказал Ахмет Давутоглу.
Комментируя решение Конституционного суда Армении по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений, турецкий министр сказал следующее: «Мы уважаем внутренние процедуры каждой страны. Отправка и рассмотрение Протоколов в КС РА – это внутреннее дело Армении. Нас беспокоит только одно, чтобы подписанные Протоколы не были изменены»,- отметил глава турецкого МИД, добавив, что он представил беспокойства турецкой стороны в ходе встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном, передает Anatolian News Agnecy.
В рамках лондонской международной конференции по Афганистану состоялась короткая встреча глав МИД Армении и Турции Эдварда Налбандяна и Ахмета Давутоглу. Собеседники общались несколько минут.
Это первая встреча Эдварда Налбандяна с Ахметом Давутоглу после вынесения решения Конституционного суда Армении по армяно-турецким Протоколам.