Заместитель Госсекретаря США направляется на Ближний Восток
С 16 по 19 февраля заместитель Госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс посетит Ливан, Сирию, Турцию и Азербайджан. Как сообщает пресс-служба Госдепартамента, в ходе регионального визита Бернс встретится с главами государств и обсудит вопросы безопасности и налаживания двусторонних отношений между Сирией и Ливаном.
В Турции в ходе встреч с официальными лицами страны, заместитель Госсекретаря США обсудит вопросы стратегического партнерства между США и Турцией. Во время встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Уильям Бернс затронет вопросы укрепления и расширения американо-азербайджанских отношений. В Баку также намечены встречи с представителями гражданского общества Азербайджана.