Тигран Мартиросян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

PanARMENIAN.Net - 8 апреля в Минске на чемпионате Европы по тяжелой атлетике выступили штангисты в весовой категории до 77кг. Армению представил серебряный призер чемпионата мира и бронзовый медалист Олимпийских игр Тигран Мартиросян, который и стал чемпионом Европы, завоевав 3 золотые медали.

Мартиросян не имел равных в упражнениях “рывок” и “толчок”, подняв, соответственно 165 и 195- килограммовую штангу и завоевал 2 золотые малые медали. А в итоге двоеборья армянский штангист набрал 360 кг и стал чемпионом Европы, опередив своего ближайшего соперника на 9 килограммов. 2 место занял Христоф Шрамняк (Польша), 3- Миколай Черняк (Белоруссия).

Таким образом, у сборной Армении уже 5 медалей, 4 золотых и одна серебряная. Ранее Смбат Маркарян (в/к 56) стал серебряным призером чемпионата Европы и завоевал малую золотую медаль в упражнении “толчок”.

9 апреля выступят Мелине Далузян (в/к 69), а в весовой категории до 85кг среди мужчин- Ара Хачатрян и Геворк Погосян.