Облако пепла исландского вулкана стало причиной отмены встречи министров ЕС
PanARMENIAN.Net - Облако пепла вулкана Эйяфьятлайокудль стало причиной отмены встречи министров ЕС. По сообщению Reuters, отменена встреча министров сельского хозяйства стран Евросоюза, которая должна была пройти 19 апреля в Люксембурге, а также конференция между ЕС и Хорватией, которая должна была состояться в Брюсселе.
Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль на юге Исландии началось в ночь на 14 апреля. Из зоны бедствия было эвакуировано приблизительно 800 человек. 15 апреля из-за выбросов вулканического пепла, ряд стран на севере Европы вынуждены были закрыть аэропорты. Запрет на полеты продлен до 19 апреля.