Замглавы МИД Турции едет в Израиль
PanARMENIAN.Net - Первый заместитель министра иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу отправляется в Израиль. Синирлиоглу 2 мая отправится с визитом в Израиль.
В Израиле Синирлиоглу встретится с заместителем министра иностранных дел Израиля Йоси Галем. Во время визита Синирлиоглу состоятся 14-ые регулярные политические консультации между Турцией и Израилем, передает TRT Russian.
После кризиса, возникшего из-за неуважительного отношения израильского заместителя министра иностранных дел Дани Аялона к послу Турции Огузу Челиколу, посол Челикол был отозван, а вместо него послом был назначен Керим Урас.