Ашот Даниелян стал чемпионом Европы по боевому самбо

PanARMENIAN.Net - 16 мая в 3-ий день чемпионата Европы по самбо на старт вышли спортсмены боевого самбо. Все три представители Армении завоевали медали.

Артак Цатинян (в/к 90) стал бронзовым призером. Вачик Вартанян (в/к 68) проиграл лишь в финале и завоевал серебряную медаль, сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Федерации самбо РА.

А в весовой категории 74 кг. Ашот Даниелян был самым сильным и стал чемпионом Европы.

До этого на чемпионате Европы в виде спортивное самбо бронзовые медали завоевали Рузаннa Саркисян (в/к 48), Тигран Киракосян (в/к 52) и Ваан Вартанян (в/к 57).

Таким образом, из 10 самбистов сборной Армении 6 вернулись на родину с медалями.