Гия Казанчян: Цель сборной Армении по баскетболу – выйти в финал ЧЕ
PanARMENIAN.Net - 11 июня президент Федерации баскетбола Грачья Ростомян, главный тренер женской сборной Гия Казначян и спортивный директор команды Егише Давтян встретились с журналистами и рассказали о работе, которая была проведена перед чемпионатом Европы С дивизиона.
Чемпионат пройдет в Ереване с 28 июня по 3 июля в спортивном зале “Мика”. “Мы уже начали тренироваться, и цель сборной – выйти в финал”,- сказал Гия Казанчян, под руководством которого ереванский клуб “Атис” в Кубке Европы 2009-2010 преодолел групповой этап.
По словам Егише Давтяна, сборная Армении провела 3 товарищеских матча с мужскими командами “Политехник”, и 2 игры с “Атис”. “Баскетболистки находится в хорошей физической форме. Сейчас тренируются 15 баскетболисток, которые готовы сразиться с командами своей группы”,- сказал Давтян.
А президент Федерации отметил, что чемпионат финансируется Европейской Международной Федерацией баскетбола, правительством РА и Министерством спорта и по вопросам молодежи. Бюджет чемпионата составляет 50-55 млн. драмов.
В чемпионате в группе А выступят сборные Армении, Андорры, Молдовы и Гибралтара, в группе В – Уэльса, Шотландии и Мальты, 4-ой сборной по жеребьевке была сборная Азербайджана, которая отказалась от участия.