В Ереване прошла акция протеста АРФД против заявления президентов стран-сопредседателей ОБСЕ
PanARMENIAN.Net - 30-го июня студенческое объединение “Никол Агбалян” АРФ Дашнакцутюн (АРФД) перед зданием ереванского офиса ОБСЕ провело акцию протеста против заявления президентов стран-сопредседателей ОБСЕ и провокационных действий Азербайджана. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net представитель молодежного крыла АРФД Артур Казарян, в мероприятии приняло участие около 30-40 человек. Участники акции передали открытое письмо представителям офиса, которое будет направлено в штаб-квартиру ОБСЕ.
Участники акции протеста скандировали “Азербайджан должен быть наказан”, “ОБСЕ, не изменяй своим принципам”. В открытом письме, в частности, говорится: “С 1994 года по сей день Азербайджан многократно нарушал режим прекращения огня, за что ни один раз не был привлечен к ответственности. Испытывая уважение к странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ, мы хотим отметить, что в агрессивных, антиармянских действиях Азербайджана, также виноваты те страны, которые не предпринимают соответствующие шаги для предотвращения действий Баку, которые противоречат переговорному процессу мирным путем. Россия, Франция и США должны пересмотреть свою миссию и не оставлять безнаказанными провокационные действия Азербайджана”.