Сборная Голландии вышла в финал ЧМ по футболу

PanARMENIAN.Net - Сборная Голландии впервые за 32 года вышла в финал чемпионата мира по футболу. Эта третья попытка голландцев завоевать чемпионский титул.

В полуфинале 19-го чемпионата мира за путевку в финал сборная Голландии поспорила со сборной Уругвая. Матч состоялся 6 июля на стадионе "Грин Пойнт" (Кейптаун).

Уже на 18 минуте от дальнего удара Ван Бронкхорста мяч оказался в воротах сборной Уругвая. Уругвайцем лишь в конце первого тайма удалось сравнять счет игры, на 41 минуте опять с длинной дистанции Диего Форлан мяч отправил в ворота Мартена Стекеленбурга.

Второй тайм активнее начали футболисты сборной Уругвая, но успеха добились голландцы. На 70 минуте арбитр засчитал гол Уесли Снейдера, несмотря, что его партнер по команде Ван Перси находился в не игры. А через 3 минуты Ариен Роббен сделал счет 3:1.

Сборная Уругвая на добавленной минуте смогла сократить счет, отличился Максимилиано Перейра. Матч так и закончился со счетом 2:3.

Последний участник финала станет ясень 7 июля в паре Германия - Испания.