В Армении 3300 семей беженцев нуждаются в жилье
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял руководителя ереванского офиса Верховного комиссара по делам беженцев ООН Дамтю Десалейне. Как сообщает пресс-служба правительства, премьер высоко оценил сотрудничество между учреждениями ООН и Арменией.
Поздравляя его с новым назначением от имени правительства Армении, Тигран Саркисян пожелал успехов в работе и выразил убежденность, что это также будет успехом Армении в деле решения проблем беженцев.
Дамтю Десалейне выразил благодарность премьер-министру за высокие оценки в адрес ереванского офиса ООН.
Тигран Саргсян отметил, что, несмотря на то, что в результате усилий правительства Армении и ереванского офиса Верховного комиссара по делам беженцев ООН решаются жилищные вопросы беженцев, еще 3300 семей нуждаются в квартирах.
В этом контексте также обсуждались задачи беженцев Нагорного Карабаха.
В ходе встречи стороны придали важность взаимосотрудничеству между правительством РА и офисом Верховного комиссара по делам беженцев ООН.