На ЧМ по греко-римской борьбе сборная Армении в общекомандном зачете заняла 4 место

PanARMENIAN.Net - 8 сентября на проходящем в Москве чемпионате мира по борьбе греко-римский борец Арсен Джулфалакян в 74 весовой категории завоевал серебряную медаль, в финале уступив действующему чемпиону мира Сельджуку Чеби (Турция).

Главный тренер сборной Армении Левон Джулфалакян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что соперник действительно был сильным, но его подопечный на данный момент был готов стать чемпионом, и это доказал поединок. ''Турецкий борец использовал масло для тела, которое делает тело скользким и запрещено в борьбе. Вследствие этого в течение поединка Арсен дважды поднял соперника, но не смог сделать оборот и потерял очки'', - сказал наставник сборной Армении.

Несмотря на то, что греко-римская сборная Армении не смогла завоевать золотую медаль, тренер считает, что серебряная медаль – это большое достижение для Армении и армянских болельщиков. ''Поздравляю Национальный Олимпийский комитет Армении и Федерацию борьбы с тем, что мы возвращаемся на родину с тремя медалями. Постараемся в следующем году изменить достоинство медалей'', - отметил Джулфалакян.

На чемпионате мира по греко-римской борьбе медали завоевали также Роман Амоян (в/к 55), он стал бронзовым призером, и Юрий Патрикеев (в/к 120), который на своем счету имеет серебряную медаль. В общекомандном зачете сборная Армении с 26 очками заняла 4 место, на первом месте сборная России с 46 очками.

10 сентября на чемпионате мира на старт выйдут вольные борцы в 55 весовой категории. Армению представит Гегам Бабаханян.

Содействие в освещении ЧМ по борьбе PanARMENIAN.Net оказала авиакомпания “Армавиа”.