Предложения некоторых стран ЕС о «привилегированном партнерстве» Турции с ЕС «неразумны», считает глава МИД Италии
PanARMENIAN.Net - Италия оказывает поддержку полноправному членству Турции в Европейском союзе. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, оценивший предложения некоторых стран-членов ЕС о «привилегированном партнерстве» Турции с Союзом как «неразумные».
Фраттини заявил, что членство Турции в ЕС с точки зрения отношений Запада с исламским миром может иметь такое же символическое значение, какое имели некогда примирение Германии и Франции или разрушение Берлинской стены. Однако он подчеркнул, что Турции предстоит «долгий путь» для полной адаптации в ЕС, передает TRT.