Баку пытается переложить вину за убийство азербайджанских солдат на Карабах
PanARMENIAN.Net - Армия обороны Республики Арцах опровергает сообщения азербайджанских СМИ о том, что якобы азербайджанский военнослужащий погиб в результате нарушения карабахской армией режима прекращения огня. Как сообщил корреспонденту PanARMENIA.Net пресс-секретарь АО НКР Сенор Асратян, ВС Карабаха строго соблюдают режим перемирия, чего нельзя сказать о противнике.
«Только вчера и сегодня азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 100 раз, произведя по позициям карабахской армии 800 обстрелов. АО НКР ответными действиями подавила активность противника», - сказал Асратян, добавив, что карабахская армия контролирует ситуацию на передовой линии.
Азербайджанские СМИ распространили информацию, что солдат азербайджанской армии Турал Мурад оглу Гусейнов (1990 года рождения) погиб в результате обстрела вооруженными подразделениями армянской стороны. Заместитель начальника пресс-службы министерства обороны Теймур Абдуллаев подтвердил этот факт.