Муамар Каддафи еще раз предупредил ООН не вмешиваться во внутренние дела Ливии
PanARMENIAN.Net - Лидер Ливии Муамар Каддафи направил сегодня послания лидерам США, Великобритании и Франции, в котором отверг их "неправомерное вмешательство" во внутренние дела своей страны под эгидой СБ ООН.
На пресс-конференции в Триполи представитель внешнеполитического ведомства Ливии Ибрагим Муса зачитал журналистам послание ливийского лидера президенту Бараку Обаме". В нем Каддафи подчеркнул неприемлемость резолюции 1973 и заявил, что он не ведет войну с собственным народом, а защищает Ливию от боевиков "Аль-Каиды", сообщает Bernama.com
С 15 февраля в Ливии продолжается массовые выступления против режима Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Страна фактически разделилась на запад, подконтрольный Каддафи, и восток, который удерживают повстанцы.