Годовщина гибели президента Польши ознаменовалась скандалом
PanARMENIAN.Net - Исполнился год со дня гибели президента Польши Леха Качинского в авиакатастрофе. По всей Польше проходят траурные богослужения.
Между тем, установленная год назад родственниками погибших мемориальная доска на месте катастрофы польского президентского самолета под Смоленском была заменена по решению областной администрации.
Об этом заявили "Интефаксу" в пресс-службе губернатора Смоленской области.
Вместо таблички на польском языке теперь стоит другая, на двух языках, польском и русском, Однако в новом варианте нет надписи, что погибшие летели на памятные мероприятия, посвященные "70-й годовщине советского геноцида в катынском лесу над военнопленными польскими офицерами".
Сообщается, что из-за измененной надписи президент Польши Бронислав Комаровский в ходе визита в Россию 11 апреля не будет возлагать цветы к мемориалу.
Ту-154 разбился под Смоленском год назад. Погибли 96 человек, в том числе тогдашний президент Польши Лех Качинский.