ФК “Мика” вышел в финал Кубка Армении по футболу

PanARMENIAN.Net - 20 апреля “Бананц” в полуфинале Кубка Армении по футболу на стадионе “Раздан” в Ереване принял “Мику”. В первой игре командам удалось забить по 3 гола, и путевка в финал решалась во второй игре.

В первом тайме более активнее действовали футболисты “Бананца”, они часто атаковали и создавали опасные моменты у ворот соперника. Несмотря на это, самый реальный шанс открыть счет на добавленной минуте тайма создала “Мика”. После углового Нарек Бегларян сильным ударом отправил мяч в правый угол ворот Константина Одольского, но голкипер, хоть и с трудом, смог отбить мяч. На перерыв команды ушли со счетом 0:0. На 62 минуте игры футболисты “Мики” заработали угловой удар, после розыгрыша которого полузащитник Агван Мкртчян открыл счет игры - 0:1. Хотя “Бананц” смог собраться и прессинговать, и Арарату Аракеляну удалось отправить мяч в ворота соперника, однако арбитр Арман Амирханян гол не засчитал.

Матч так и завершился с минимальным преимуществом “Мики”, и в итоге двух игр она победила со счетом 4:3. “Мика” уже в финале и ждет своего соперника, который определится 27 апреля, когда “Улисс” сыграет против “Ширака”. После первой игры ереванская команда ведет с минимальным счетом.