Армянский историк из Франции выступит с лекциями в Канаде и США
PanARMENIAN.Net - Французский историк армянского происхождения Раймонд Кеворкян выступиn c циклом лекций по армянской истории, а также примет участие в обсуждении английского перевода своей книги «Геноцид армян. Полная история». Кеворкян является лектором французского института геополитики, Парижского университета и директором библиотеки Нубарян в Париже и считается одним из авторитетных ученых по изучению Геноцида армян. В книге показана роль резни армян в становлении турецкого государства и турецкой идентичности.
Лекции французского исследователя начались в Канаде 3 мая и закончатся 13 мая в Калифорнии, пишет The Armenian Weekly.