Вашингтон пока не торопится признать переходное правительство Ливии
PanARMENIAN.Net - США пока не торопятся признать мятежное правительство Ливии. Как передает Agence France-Presse, 13 мая в Вашингтоне состоялись переговоры между советником президента США по национальной безопасности Томом Донилоном и представителем Национального переходного совета Ливии Махмудом Джибрилом.
В ходе встречи Донилон признал Национальный переходный совет Ливии "легитимным”, отметив, что лидер ливийской революции Муаммар Каддафи утратил легитимность. Но, несмотря на это, представитель Белого дома дал понять, что мятежному правительству Ливии не стоит в ближайшее время ожидать дипломатического признания со стороны США.
Ранее Франция, Италия признали Национальный совет Ливии единственным законным представителем интереса населения страны. В Евросоюзе даже заявили о намерении открыть представительство в столице мятежников, в городе Бенгази.