Иран заявляет о надежности и безопасности работы Бушерской АЭС
PanARMENIAN.Net - Власти Ирана заявляют о надежности и безопасности работы АЭС в Бушере. Об этом заявил директор центра ядерной безопасности Ирана Насер Растхи. По его словам, Иран рассмотрел принятие новых мер безопасности для АЭС "Бушер", несмотря на то, что соответствие иранской станции международным стандартам надёжности предполагалось изначально.
"АЭС в Бушере отличается от аналогичных станций в России, так как она подчиняется и российским стандартам, и стандартам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), и мы неоднократно обращались к России для засвидетельствования надежности АЭС", - заявил Растхи.
Он отметил, что Иран не намерен в будущем допускать до своих реакторов представителей западных стран для проведения на них научных и исследовательских работ, передает РИА Новости.