Казаки Азербайджана хотят сформировать казачий полк в составе министерства обороны
PanARMENIAN.Net - В Российском информационно-культурном центре в Баку состоялась конференция казаков Азербайджана. Организация насчитывает 1500 членов. С докладом на конференции выступил казачий генерал Виктор Мерешкин. По его словам, казаки Азербайджана всемерно поддерживают президента Азербайджана Ильхама Алиева. От имени казачества он выразил благодарность президенту АР за разрешение на возведение памятника воинам- казакам 1796 г. в городе Лянкяран.
Виктор Мерешкин сообщил, что будет принято обращение к президенту АР с просьбой сформировать казачий полк в составе министерства обороны Азербайджана, а также о придании русскому языку особого статуса. Состоялись выборы нового атамана. По результатам голосования атаманом Союза казаков Азербайджана вновь единогласно избран Виктор Мерешкин.