Победителем шахматного турнира во Французском университете Армении стал Мурад Меджлумян

Победителем  шахматного турнира во Французском университете Армении стал Мурад Меджлумян

PanARMENIAN.Net - 13-22 июня во Французском университете Армении прошел квалификационный шахматный турнир “UFAR Chess Cup” , в нем участвовали 72 шахматиста.

Турнир прошел по двум этапам, в первом принимали участие шахматисты, имеющие категории, их было 32. А в квалификационном этапе принимали участие 40 шахматистов 5-75 лет. 23 июня состоялась церемония награждения медалистов, которым награды вручили ректор университета Жоэль ля Морвейк, вице-президент шахматной федерации Армении Ашот Вардапетян и глава кафедры физического воспитания и спорта Французского университета Давид Хитарян.

3 место занял Сероб Казарян, вторым был Хачатур Оганнисян, а победителем турнира стал Мурад Меджлумян, который кроме сертификата и медали также получил и кубок Французского университета.

Жоэль ля Морвейк была рада, что Французский университет организовал этот турнир. Она поздравила всех призеров и пожелала всем новых достижений.

Вардапетян отметил важность турнира и выразил надежду, что число юных шахматистов в Армении увеличится.