Первый турнирный день чемпионата мира по греко-римской борьбе был неудачным для армянских борцов PanARMENIAN.Net -

Первый турнирный день Чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходит в Стамбуле, был неудачным для армянских борцов.

В весовой категории до 55 кг двукратный чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира и Олимпийский бронзовый медалист Роман Амоян дошел до 1/8 финала, где его соперником был кореец Гю-Джин Чои. Армянский спортсмен уступил ему в трех периодах со счетом 5:3.

Артур Алексанян (в/к 96) дошел до 1/4 финала, но там уступил турку Ченк Илдему. Ранее уступил и другой армянский борец - Арман Адикян (в/к 66).

Во второй турнирный день - 13 сентября выступят Ваан Джугарян (в/к 60), чемпион Европы и серебряный призер Чемпионата мира Арсен Джулфалакян (в/к 74), Артур Шагинян (в/к 84) и многократный Чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира и Олимпийский бронзовый медалист Юрий Патрикеев (в/к 120).