ОО “Ширак” и Полиция выдают противоречивую информацию
PanARMENIAN.Net - В ОО “Ширак” сообщают, что несколько минут назад им “с трудом удалось переговорить с председателем клуба “Аспарез” Левоном Барсегяном по телефону. Он и еще один участник акции – Арно Кари, в настоящее время находятся в отделении полиции Центрального административного округа. Они отказываются давать какие-либо объяснения полиции без присутствия адвоката”.
А в полиции заявляют, что “двоих из участников акции пригласили в участок полиции для выяснения личности и после определенных формальностей отпустили”.
21 сентября утром в Ереване около памятника Сарьяну полицией были задержаны участники мирного шествия, в том числе председатель клуба “Аспарез” Гюмри Левон Барсегян, выступающие против участия в военном параде, посвященном 20-летию провозглашения независимости Армении, войск других стран, проходящих под своими флагами.