Андраник Акопян не смог выйти в полуфинал чемпионата мира по боксу

PanARMENIAN.Net - 5 октября Андраник Акопян на чемпионате мира в Баку выступил в 1/4 финала.

В весовой категории до 75 кг серебряный призер чемпионата мира и обладатель Кубка мира сразился с румынским боксером Богданом Джуратони.

Армянский боксер первый раунд начал очень активно, наносил много ударов сопернику. Несмотря на это, рефери в первом раунде дали одинаковое количество очков – 6:6.

Поединок получился очень динамичным, боксеры все время передвигались по рингу. Во втором раунде с преимуществом в одно очко победу одержал румынский боксер – 7:6. В решающем – третьем раунде Акопян действовал очень уверенно и также наносил много ударов, но, по решению рефери, победил Джуратони со счетом 21:17.

Несмотря на то, что Акопян выбыл из борьбы, он завоевал лондонскую Олимпийскую путевку. На чемпионате мира путевки заработают 92 боксера, занявших 1-8 места.