21  Лица национальной сборной

В 00:45 по ереванскому времени станет известна судьба сборной Армении на пути в EURO-2012

PanARMENIAN.Net - Сегодня, 11 октября, в 22:45 по ереванскому времени в Дублине состоится последний матч сборной Армении в отборочном этапе чемпионата Европы 2012 года. Соперник – сборная Ирландии, с которой армяне открыли отборочный этап 3 сентября 2010 года. Тогда Армения с минимальным счетом уступила, единственный гол на 76 минуте забил вышедший на замену Кейт Фэхи.

В дебютном матче отборочного этапа сборная Армении показала красивую и атакующую игру, но использовать свои моменты не удалось.

С того времени армянские футболисты провели 8 игр, одержали 5 побед с крупными счетами, в двух матчах сыграли вничью и лишь в одном уступили. Сборная Армении в группе В забила больше всех голов – 21и пропустила 8 мячей. Ирландии удалось забить всего 13 голов, и пропустить 6. В Дублине состоится вторая официальная встреча сборных, к которой обе подошли с огромной ответственностью, и если даже ирландцев устраивает и ничейный счет, то армянам нужна только победа.

Обыграв в гостях со счетом 2:0 сборную Андорры, национальная команда Ирландии продлила до восьми свою серию из матчей без пропущенных голов. Сухая серия ирландцев теперь составляет 769 минут — последний раз они пропускали гол в свои ворота в марте от Уругвая, когда уступили со счетом 2:3. A голкиперу сборной Армении Роману Березовскому удалось удержать свои ворота на замке 282 минут. Эта серия прервалась на 86 минуте матча с македонцами.

Для сборной Армении матч с ирландцами однозначно будет самым решающим за всю историю армянского футбола, о важности игры неоднократно говорили и футболисты, и наставник сборной. В группе В сборная России практически обеспечила себе первое место, и в матче Ирландия-Армения определится второе место в группе. Именно команда, занявшая 2 место, получит право по стыковым матчам побороться за выход в EURO-2012.