“Улисс” досрочно стал чемпионом Армении по футболу

PanARMENIAN.Net - 22 октября прошли матчи 26 тура Высшей Лиги Армении по футболу. Все четыре встречи прошли одновременно.

“Улисс” на стадионе “Раздан” принял “Арарат”, в случае победы подопечные Севады Арзуманяна за два тура до завершения чемпионата обеспечили бы золотые медали. В первом тайме “Арарат” благодаря голу Хорена Вераняна вышел вперед, но несколько минут спустя Михаил Симонян сравнял счет. В конце первого тайма Давиду Григоряну удалось забить второй гол, и “Улисс” победил со счетом 2:1, с 52 очками став чемпионом Армении 2011 года. Впервые за 10 лет в Высшей лиге Армении чемпион изменился: с 2001 года золотые медали завоевывали только футболисты “Пюника”.

В Дилижане “Ширак” принял “Пюник”, командам так и не удалось открыть счет. Ереванская команда набрала 42 очка, столько же очков имеет и “Гандзасар”, который со счетом 1:0 уступил “Мике”. Единственный гол матча забил Арег Азатян.

“Бананц” встретился с “Импульсом”. Команды ушли на перерыв при счете 2:0. Однако во втором тайме “Бананц” смог забить три гола и одержать волевую победу со счетом 3:2. У “Бананца” и “Мики” по 40 очков, они занимают 4 и 5 места соответственно.

Матчи 28 тура состоятся 29 октября, сыграют “Ширак”- “Бананц”, “Пюник”- “Арарат”, “Улисс”-“Мика” и “Гандзасар”- “Импульс”.