УЕФА дал старт программе социальной ответственности "Уважение", которая пройдет до и во время EURO-2012
УЕФА дал старт программе социальной ответственности
PanARMENIAN.Net - УЕФА дал старт программе социальной ответственности "Уважение", которая будет проходить по четырем направлениям до и во время EURO-2012.
Президент УЕФА Мишель Платини подчеркнул, насколько важна кампания "Уважение" - программа социальной ответственности, стартовавшая на EURO-2008 в Австрии и Швейцарии.
"Проведение кампании "Уважение" во время EURO подчеркивает неослабное стремление УЕФА бороться с дискриминацией в любой ее форме, заботиться о болельщиках с ограниченными физическими возможностями, пропагандировать здоровый образ жизни посредством физической активности и стимулировать межкультурный диалог между болельщиками и городами EURO»,- слова Платини передает официальный сайт УЕФА.
УЕФА выделил финансирование в размере трех миллионов евро на четыре социальных проекта, которые будут реализованы перед и во время чемпионата Европы. Кампания "Уважение" должна изменить уклад жизни людей в Польше, Украине и других странах. Для этого под ее эгидой объединены четыре программы: "Уважай различия", "Уважай болельщиков", "Уважай равенство" и "Уважай свое здоровье".