Завен Андриасян в первой партии 1/4 финала Кубка России сыграл вничью с Максимом Матлаковым

PanARMENIAN.Net - Гроссмейстер Завен Андриасян в 1/4 финала Кубка России в Магнитогорске играет против Максима Матлакова. В первой игре шахматисты сыграли вничью.

В 1/8 финала Андриасян со счетом 1,5:0,5 был сильнее Семена Двойриса.

В 1/8 армянская шахматистка Евгения Долуханова (Украина) смогла в дополнительных партиях одержать победу над Татьяной Степановой. Долуханова одержала победу со счетом 3:2 и вышла в 1/4 финала.

Призовой фонд турнира составляет 3 млн. рублей, и в мужском турнире играют 16 шахматистов.

Турнир проводится по Олимпийской системе. Контроль времени 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Участники не имеют права вступать в переговоры о ничьей до 40 хода включительно, обязаны присутствовать на церемонии открытия турнира, давать интервью после партий.