Давид Налбандян выбыл из турнира Australian open со второго круга

Давид Налбандян  выбыл из турнира Australian open со второго круга

PanARMENIAN.Net - Аргентинский теннисист Давид Налбандян выбыл из турнира Australian open, который проходит в Мельбурне. Во втором круге Налбандян встретился с Джоном Иснером (США). Встреча длилась около 6 часов. Аргентинец взял первый сет со счетом 6:4, но затем уступил со счетом 3:6. Он так же был сильнее в третьем сете – 6:2, но опять дал инициативу сопернику, и уступил в последних двух сетах – 6:7, 8:10.

В третьем круге соревнований Иснер сыграет с Фелисиано Лопесом (Испания), который победил Флавио Чиполлу (Италия).

Открытый чемпионат Австралии - Australian open один из четырёх турниров Большого шлема. Турнир проводится ежегодно в январе в Мельбурне, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов. Призовой фонд турнира составляет около 12 млн долларов.